Похоже, инженеры и разработчики из компании Nokia продолжают работать над первым Android-смартфоном, который известен в сети как Nokia A110 или Nokia Normandy. После «утечек» пресс-фото и появления аппарата в AnTuTu, в сети стала доступна первая фотография нового устройства.

 Nokia Normandy

На днях Evleaks опубликовал в Twitter первый «живой» снимок Nokia Normandy. Судя по описанию кадра, на нем изображен рабочий прототип смартфона. Однако сказать на какой операционной системе работает аппарат пока нельзя. На экране виден только логотип компании. Кстати, посмотреть на корпус также не получится. Смартфон «спрятан» в чехол.

Напомним, что по слухам Nokia Normandy должен получить 4-дюймовый дисплей с разрешением 854 на 480 точек, процессор от компании Qualcomm (предположительно Snapdragon 200) и основную 5-мегапиксельную камеру без вспышки.

Nokia Normandy

Некоторые пользователи надеются, что первый и, скорее всего, последний Android-смартфон от Nokia может быть представлен уже в первой половине этого года. Например, на выставке MWC 2014, которая пройдет в Барселоне в конце февраля.

Источник: Evleaks