Внимательные журналисты портала Phone Arena смогли поймать момент, когда на сайте Google Play появился еще не анонсированный 10-дюймовый планшет от компании Google. Примечательно, что информация была оперативно удалена, но авторам  Phone Arena удалось сохранить некоторые данные о новом устройстве, а также его рендер.

 Nexus 10

По данным журналистов, новый Nexus 10, производством которого, скорее всего, займется компания ASUS, будет оснащен 10-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1600 точек, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 и 3 Гб оперативной памяти и накопитель объемом 32 Гб.

Также планшет должен получить две камеры на 8 и 2,1 МП, слот для карт формата MicroSD, все основные беспроводные модули и аккумулятор емкостью 9500 мАч. Стоит отметить, что по слухам толщина устройства уменьшится до 7,9 мм.

Nexus 10

Сейчас в сети доступен скриншот странички в Google Play с основными данными о новом планшете. Однако некоторые пользователи сомневаются в его подлинности. В любом случае, судя по количеству утечек, ждать анонса новых устройств от компании Google осталось не долго.