В конце прошлой недели в официальном Twitter компании Sony появились два тизерных изображения нового камерафона под названием Sony Honami, который японский производитель мобильных устройств должен представить уже на следующей неделе в Берлине.

 Sony Honami

Вслед за тизерами в сети появились и официальное изображение нового смартфона. Оно всплыло на китайском форуме Digi-Wo. Судя по доступной картинке, новый аппарат появится в продаже в трех вариантах: четном белом и фиолетовом цвете.

Напомним, что по слухам камерафон от Sony должен получить 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек, процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти.  Но главной особенностью нового японского смартфона должна стать 20,7 МП камера с объективом Sony G и диафрагмой f/2.3. По неподтвержденным данным, камера сможет снимать видео с разрешением 3840 на 2160 точек с частотой 30 кадров в секунду.

 Sony Honami

Также есть информация о том, что корпус Sony Honami будет защищен по стандарту IP58. Это значит, что смартфон сможет некоторое время работать под водой, и не будет бояться пыли.  Как уже было сказано выше, презентация нового камерафона должна состояться на следующей неделе в Берлине. Некоторые пользователи уверены в том, что на этом мероприятии Sony также представит и свои сменные объективы для смартфонов.

Источник: Android Community