Еще одна популярная серия игр переберется на мобильные устройства. На сей раз это будет Ratchet and Clank. Об этом рассказал Грег Филипс, один из сотрудников компании Insomniac Games. Мобильная игра будет называться Ratchet and Clank: Before the Nexus и будет связана с Ratchet and Clank: Into the Nexus, которой предстоит выйти на PlayStation 3.

Ratchet and Clank: Before the Nexus

О самой игре фанатам серии рассказали не так много. Известно, что это будет не совсем обычный бесконечный раннер. Правда бежать в нем не придется. Похоже, что большую часть времени игрок будет скользить по монорельсам и перепрыгивать между ними, избегая препятствий.

По ходу игры пользователи смогут собирать специальную игровую валюту в виде болтов, которые понадобятся для улучшение экипировки. Зашедшие, в мобильной игре, особенно далеко получат специальный бонус под название Raritanium.

Его можно будет потратить в Ratchet and Clank: Into the Nexus, предварительно синхронизировав обе игры через PlayStation Network. Дату релиза, цену и платформы, на которые выйдет игра, разработчики не назвали. Но учитывая связь с PS3 можно предположить, что мобильная версия появится вместе с игрой для консолей – 12 ноября этого года. Вероятными платформами будут Android и iOS.

Источник: pocketgamer