Простая фишка — тёмный режим — завоёвывает массы. Без сомнения многие любят не только OLED-дисплеи, но и темы, где преобладает белый шрифт на чёрном фоне. И конечно подобный заголовок можно даже и не считать новостью. С другой стороны, наконец-то в популярном мессенджере появится такая важная фишка.

Для пользователей Google Beta Program стала доступна тёмная тема в версии программы 2.20.13. В принципе, можно уже заморочиться и скачать APK с тёмной темой: далее в настройках чата появится соответствующий пункт.

Сейчас есть четыре опции: Light — чёрный текст на белом фоне, а вот Dark Mode переключает всё ровно наоборот. Среди фишек возможно переключение со светлой на тёмную в соответствии с временем суток. А также есть функция сохранения заряда батареи, когда темы переключаются в зависимости от настроек аккумулятора.

В Facebook Messenger функция появилось первой — для этого достаточно послать эмодзи с месяцем Эмодзи 🌙 Apple и iOS и тёмная тема станет доступной!

В октябре тёмную тему завезли в Инстаграм. Осталось дождаться тёмной темы в WhatsApp. К слову, на iPhone она также должна скоро появиться.