Эксклюзивно для японского оператора Docomo компания Sony выпустила уменьшенную версию своего флагманского смартфона под именем Xperia Z1 f. О том, появится ли устройство в продаже в других странах мира, на данный момент ничего не известно.

Sony Xperia Z1 f

За исключением разницы в габаритах, Xperia Z1 f полностью копирует своего старшего брата — Xperia Z1. Компания Sony акцентирует внимание на том, что уменьшенный смартфон не значит бюджетный. При создании Xperia Z1 f применялись высококачественные материалы корпуса – металл и стекло.

Основным отличием от флагмана является меньший по размерам 4.3 дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720р. Подойдет новинка тем, кто хочет иметь в своем распоряжении мощный и современный смартфон, но с небольшим (по нынешним меркам) экраном.

На борту Xperia Z1 f несет четырехъядерный процессор Snapdragon 800, 2 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 2300 мАч и 20.7 Мп камеру, аналогичную той, которая установлена в Xperia Z1. Приобрести смартфон, как уже было сказано ранее, можно только в Японии в нескольких цветовых вариантах: черном, белом, лимонном и фиолетовом.