1 октября LG запустила новую линейку смартфонов V, пионером которой стала модель V10.

 LG V10

Аппарат отличается не только необычны дизайном, но и техническими особенностями, вроде двух фронтальных камер и двух экранов.

Под прорезиненным корпусом находятся: процессор Snapdragon 808, основной 5.7-дюймовый QHD-IPS дисплей, вспомогательный 2.1-дюймовый экран с разрешением 160 на 1040 пикселей, 4 Гб оперативной памяти и съёмный аккумулятор на 3 000 мАч. Версия Android 5.1.1.

Единственный доступный объём памяти — 64 Гб с возможностью расширения картами microSD до 2 Тб. Решение обусловлено продвинутыми возможностями основной 16-мегапиксельной камеры с апертурой F1,8 / OIS 2.0. Модуль имеет улучшенные способности для съёмки фото и видео. Так, для последнего доступен полностью ручной режим с регулированием скорости затвора, частоты кадров, ISO, баланса белого и фокусировки.

Разрешение фронтальной камеры составляет 5 мегапикселей с двумя объективами, что позволяет создавать широкоугольные снимки 800 и 1200.

Еще одна особенность V10 — второй экран, расположенный поверх основного. Функционирует он независимо и может работать постоянно, отображая информацию о погоде, времени, дате и заряде аккумулятора.

V10 будет доступен в 5 цветах: черный, белый, бежевый, нежно голубой и темно-синий. Смартфон станет доступен в Корее начиная с октября, а позже появится и в других странах.