За последние несколько лет Samsung стала одной из самых динамично развивающихся компаний, производящих мобильные устройства. Очень быстро корейский гигант смог завоевать рынок смартфонов, а теперь активно продвигается в сегменте планшетов.

 Samsung

Кроме этого, инженеры корейской компании не боятся экспериментировать. Конечно, далеко не все необычные устройства имеют успех. Но, похоже, что это не останавливает Samsung.

Сегодня «десант» Droider.ru отправился на Samsung Forum, в рамках которого вице-президент российского подразделения, поделился с журналистами планами компании на ближайшие пару лет. Например, в 2015 году корейский бренд планирует запустить производство новых чипов, выполненных по 15 нм. техпроцессу.

Samsung

Кроме вполне конкретных планов, представители Samsung также постарались удивить прессу, заявив, что к 2015 году смартфоны смогут распознавать запахи. Кстати, многие пользователи уже предложили несколько интересных сценариев использования этой технологии:

 

 

Исключая  футуристические обещания, представители компании в России поделились и более приземленными новостями. Например, уже в следующем месяце на полках российских магазинов должна появиться дизайнерская линейка смартфонов под названием GALAXY Black Edition.

 Black_Samsung_GS4

Сейчас известно о том, что в GALAXY Black Edition входят только 2 модели (по крайней мере пока) — Samsung GALAXY S4 Black Edition и Samsung GALAXY S4 mini Black Edition. Как уже было сказано выше, приобрести новинки можно будет уже в феврале. Старшая модель обойдется покупателям в 22 990, а младшую можно будет приобрести за 15 990 рублей.