Похоже, создатели разных социальных сетей пришли к выводу, что бороться с такими великанами как российский ВКонтакте и заморский Facebook бесполезно. Те, кто ищет простого общения, уже давно зарегистрированы в этих социалках, и в ближайшее время уходить из них никуда не собираются.

 Viadeo

Тем не менее, на этом рынке присутствуют интересные узконаправленные проекты.И в этом обзоре речь пойдет именно о нишевой соц.сети под названием Viadeo.

Этот проект призван объединить работодателей, соискателей и просто профессионалов своего дела. По официальным данным, сейчас в Viadeo зарегистрировано более 50 миллионов пользователей, но только часть из них говорит по-русски. В работе самое важное — это связи, поэтому приложение позволяет строить сеть контактов по всему миру.

 Viadeo  Viadeo  Viadeo

Как и у любой другой уважающей себя соц.сети у Viadeo есть мобильное приложение, которое поможет вам всегда оставаться на связи. Кроме этого, с его помощью вы сможете оправлять и получать сообщения, общаться с другими пользователями, просматривать информацию о компаниях, которые вам интересны, и совершать звонки.

Что касается интерфейса приложения, то тут разработчики Viadeo постарались сделать его максимально простым и в тоже время функциональным. На мой взгляд, у них это получилось. Все информация хорошо структурирована, а навигационные кнопки легко доступны. В общем, если вам не безразличная ваша карьера, Viadeo — тот инструмент, который сможет помочь добиться успеха на этом поприще.

Viadeo в Google Play маркете