Не так давно в Google Play появилось приложение Vichatter, основой для которого стал полюбившийся многим одноименный сервис видеотрансляций.

Мы потестировали его и Web-сервис, а теперь готовы поделиться впечатлениями.

Внешность у приложения довольно стандартная: есть Главное меню с окном регистрации и список всех доступных трансляций. Кстати, именно так это и работает. Если у вас есть камера на смартфоне или планшете (в идеале фронтальная), то открываете к ней доступ общественности – смотрите, что произойдёт дальше.

 

Наиболее вероятно, что в гости начнут заходить «зрители», которые могут писать сообщения в общий диалог или отправлять личные письма. Пожалуй, Vichatter можно назвать своеобразным мессенджером, ведь там есть все составляющие: друзья, персональный профиль, чёрный список и, соответственно, чат.

Понравившиеся «каналы» можно добавлять в Избранное и заходить туда, если они открыты. При создании собственной трансляции, можно выбрать всё, что заблагорассудится: «реалити-шоу» с единственным героем в вашем лице, демонстрация творчества, общение компании единомышленников или экшен.

Пока сложно однозначно оценить успех проекта, однако Vichatter активно набирает аудиторию, которая ценит подобное общение с окружающим миром. Разумеется, разработчикам есть куда двигаться. К тому же, никто не застрахован от того, что некто решит застримить контент 18+.

 

В целом – проект интригующий и обладающий потенциалом. Что касается пользы для участников, то тут стоит упомянуть хотя бы возможность развития навыков элементарного общения или публичных выступлений. Особенно, если учесть, что среди пользователей присутствуют иностранцы.

Vichatter можно скачать в Google Play совершенно бесплатно