Доброго времени суток уважаемые читатели Droider.ru. В новом выпуске «Обзоров без правил» мы хотим познакомить вас с весьма интересным смартфоном, который умеет работать с двумя Sim-картами, под названием Highscreen Alpha Ice. Подробный обзор устройства вы можете найти в нашем видео материале.

Дизайн Highscreen Alpha Ice очень напоминает смартфоны компании Apple. Выражается это практически во всем – в схожих соотношениях сторон, скругленных краях. Единственное, чего нет на корпусе аппарата – это механической кнопки «Home». Вместо нее на лицевой поверхности устройства три сенсорные управляющие клавиши.

Для снижения конечной стоимости устройства разработчики Highscreen Alpha Ice решили построить свой аппарат на основе четырехъядерного процессора MediaTek 6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Несмотря на то, что эти чипы не отличаются высокой производительностью, смартфон работает достаточно быстро.

 Highscreen Alpha Ice

В плюсы устройства стоит добавить очень качественный 4.7 дюймовый дисплей от компании Sharp с разрешением 1280х720 пикселей и матрицей IPS. Он обеспечивает отличные углы обзора и яркие насыщенные цвета. Остальные характеристики включают 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет microSD карт и неплохую 13 Мп камеру с двойной светодиодной вспышкой. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.2.

 Highscreen Alpha Ice

Не самые «топовые» характеристики компенсируются очень приятной ценой. В России Highscreen Alpha Ice можно приобрести за 11 000 рублей.