Большинство праздников в жизни человека повторяются ежегодно: День рождения, Новый год, анонс нового iPhone. А вот 21 октября 2015 года случается лишь однажды. Ведь именно в этот день попал Марти Макфлай, мчась на серебристом ДеЛориане из 80-х годов.

Пусть летающие автомобили и ховерборды так и остались фантазией, кое-что из будущего по версии Земекиса мы смогли сделать. Вместе с Борисом Веденским примеряем пару легендарных кроссовок Air Mag из фильма «Назад в будущее 2».Внешне обувь не отличить от тех, о которых мечтали сотни мальчишек в 1989 году. Футуристичиный дизайн, фиксаторы на липучках вместо шнурков из прошлого века и светящаяся подошва.

К сожалению, ощутив ноги владельца, кроссовки не спешат шнуроваться сами. Затягивать их придётся руками, по старинке. Зато диоды светятся совсем как в фильме. Особенно эффектно подсветка выглядит в темноте, а днём заряд лучше поберечь. Его хватает на 5-7 часов, после чего кроссовки придётся подключить к розетке комплектным ЗУ. Дожили.

Если смотреть на пару этих красавцев из будущего грустным взглядом нет больше сил, купить Nike Air Mag можно в магазине наших друзей Tommy Brown.