В то время как Samsung в поте лица трудится над Galaxy Gear 2, стараясь исправить все свои ошибки и недочеты, а новостные ленты полнятся слухами о выпуске аналогичных устройств от Google и Apple, «умные» часы Pebble спокойно идут себе к успеху. На первый взгляд, достаточно простое устройство оказалось едва ли не лучшим среди всех существующих аналогов.

В плане дизайна Pebble выглядят не так роскошно, как конкурирующие устройства от именитых компаний. Достаточно простой корпус и использование e-inc дисплея не позволяют часам выделиться в области внешнего вида. Несмотря на это, создателям гаджета удалось успешно собрать необходимые средства на Kickstarter и начать серийное производство.

Чернильный экран обладает рядом существенных преимуществ, в том числе и чрезвычайно низким потреблением энергии. Для носимого на руке аксессуара это очень важно. В то же время создатели Pebble использовали не самый простой дисплей, применяемый в обычных «читалках». Экран часов может обновляться с высокой частотой, позволяющей свободно использовать анимации различного рода.

 Pebble

Преимущества данных «умных» часов, прежде всего, кроются в их кроссплатформенности и функционале. Pebble можно использовать в паре со смартфонами на базе iOS и Android. Часы умеют выводить на экран уведомления большинства приложений, принимать звонки, СМС, управлять музыкой и так далее.

 Pebble

Одновременно с выходом «умных» часов создатели выложили в открытый доступ SDK, позволяющий любому желающему создать свое приложения для гаджета. Инструментарий регулярно обновляется. Например, не так давно была добавлена возможность использования в приложениях данных с датчиков Pebble. Теперь разработчики смогут создавать приложения для фитнеса и спорта.

При всех своих достоинствах и недостатках Pebble являются привлекательными и в плане стоимости. Приобрести «умные» часы на официальном сайте можно по цене в 150 долларов.

За сэмпл iPhone 5s большое спасибо сервису доставки товаров из США Бандерольке! https://qwintry.com/ru