Доброго времени суток всем читателям Droider.ru. В новом выпуске «Обзоров без правил» мы хотим рассказать вам об «умных» часах от компании Sony под названием SmartWatch 2. Подробный обзор часов доступен в нашем видео материале.

Компания Sony проделала хорошую работу над ошибками, приняв во внимание большинство нареканий и просьб пользователей. Самые заметные изменения второй версии «умных» часов касаются, конечно же, дизайна устройства. Он стал более классическим, очень похожим на смартфоны линейки Xperia Z.

SmartWatch 2 имеют металлический черный корпус с серебристой рамкой вокруг дисплея. Клавиша блокировки экрана находится на боковой стороне гаджета, а дополнительные элементы управления выражены в трех сенсорных клавишах под дисплеем. Еще одним немаловажным изменением стало появление унифицированного microUSB разъема, взамен неудачного фирменного в прошлой модели.

 SmartWatch 2

По сравнению с прошлым годом, в новом SmartWatch 2 была поднята планка защиты устройства. С новым стандартом влаго и пылезащищенности часы можно погружать в воду на глубину до 1 метра. Благодаря небольшим габаритам и прочному корпусу SmartWatch 2 можно назвать повседневным аксессуаром, который неприхотлив в обслуживании.

 SmartWatch 2

Главное назначение «умных» часов от Sony – это непосредственное взаимодействие со смартфонами на базе Android. Подключить устройство можно по Bluetooth, а управлять им с помощью специального приложения, которое позволяет также загружать в часы дополнительное ПО. Гаджет позволит позволит владельцам «планшетофонов» реже доставать из из карманов, проверяя сообщения, пропущенные звонки, уведомления и так далее на экране часов.