Доброго времени суток всем читателям Droider.ru. Героем сегодняшнего нашего обзора стал планшет от компании Supra под кодовым названием M845G. Более подробный и наглядный обзор устройства вы можете найти в нашем видео материале.

В плане дизайна планшет сильно напоминает яблочный iPad mini. Выражается это в схожих габаритах и очертаниях корпуса, а также в его материалах. Корпус Supra M845G выполнен из алюминия. Несмотря на то, что устройство позиционируется как бюджетный вариант, сборка выполнена на качественном уровне. Технические характеристики планшета включают в себя процессор MTK с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет microSD карт. Работает устройство на платформе Android 4.2 Jelly Bean.

Supra M845G

Дисплей у Supra M845Gне самого высокого качества. Планшет оборудован 7.85 дюймовым экраном с разрешением 1024х768 точек. Его основная проблема – недостаточные углы обзора. Цвета становятся блеклыми, стоит покрутить устройство в руках.

  Supra M845G

В целом недостатки M845G обусловлены достаточно низкой стоимостью. В России приобрести аппарат можно за 7 990 рублей. За эти деньги вы получите планшет с характеристиками близкими к iPad mini первого поколение и некоторыми дополнительными особенностями, подробнее о которых можно узнать из видео.