Сегодня вечером состоится специальное мероприятие компании Google, в ходе которого ожидается презентация второго поколения планшета Nexus 7 и новой версии ОС Android. Буквально за несколько часов до этого в сети появились шпионские снимки распаковки второго Nexus 7 и его точные технические характеристики.

Nexus 7

До официального анонса устройства осталось не так много времени, а ажиотаж в сети и не думает стихать. Благодаря ресурсу Android Police у пользователей появилась возможность взглянуть на новинку чуть раньше, чем это сделают во всем мире.

Nexus 7 Nexus 7

Как и предполагалось, устройство будет оборудовано 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920х1200 пикселей, процессором Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1.5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 16 или 32 Гб внутренней памяти в зависимости от модели.

Оформить предварительный заказ на планшет можно уже сейчас. Магазин Best Buy предоставляет такую возможность – версия Nexus 7 с 16 Гб на борту стоит $230, а с 32 Гб $270. На полках магазинов новинка должна появиться совсем скоро — 30 июля.

Источник: Android Police