Тем, кто вдруг запамятовал, подсказываем, что Sonos — это музыкальная система Hi-Fi, состоящая из беспроводного стерео и других аудиокомпонентов. Система позволяет объединить любимые композиции в одно приложение, которым легко управлять с любого устройства, будь то смартфон, планшет или же компьютер. То бишь теперь музыку можно слушать во всех комнатах одновременно.

На сегодняшний день в модельном ряду Sonos имеются многочисленные компоненты для систем, которые удовлетворят запросы даже ярых музыкальных гурманов. О чем и расскажем подробнее — в видео.

Одной из тенденций, которой придерживается компания, является равенство возможностей для прослушивания музыки в любой точке дома или на улице. Плееры позволяют прослушивать потоковую музыку из интернета или использовать в качестве источника музыкальные файлы, хранящиеся на компьютере, мобильном устройстве или в облаке.

Sonos

Управлять системой можно посредством персонального компьютера или с помощью мобильных устройств, работающих на базе Android или iOS.

А Controller – является программным пультом дистанционного управления. В компании создали действительно функциональный и удобный инструмент для управления, как всей музыкальной системой, так и ее отдельными частями. С помощью приложения пользователи могут легко управлять громкостью, переносить колонки из одной группы в другую, подключаться к различным сервисам и так далее.

Sonos

Примечательно, что благодаря Controller даже можно превратить акустическую систему в настоящий будильник (установить сразу несколько разных будильников, каждый из которых будет «привязан» к своему устройству Sonos). Также стоит выделить действительно большое количество настроек, затрагивающих самые разные аспекты работы системы, удобный глобальный поиск, массу возможностей по работе со своей медиатекой и прочее.

Благодаря расширенному модельному ряду можно сформировать полноценный музыкальный комплекс практически любой мощности. Цена акустики Sonos тоже варьируется в широком диапазоне, поэтому каждый сможет подобрать устройство, подходящее для своего кошелька.

Подводя итог, нужно сказать, что устройства от компании Sonos являются отличным выбором, если вы хотите построить беспроводную многофункциональную, но простую в обращении музыкальную систему.