Как мы знаем,  в рамках ежегодной конференции для разработчиков Google I/O, компания продемонстрировала миру пару «умных» часов последнего поколения. Новинки от LG и Samsung уже продаются в Google Play, но нам удалось не только поближе познакомиться с этими устройствами, но и поносить аксессуары несколько дней.

Gear Live и G Watch имеют много общих черт, однако приглянулись нам по разным параметрам. Поэтому мы решили устроить между гаджетами небольшой «баттл». Что из этого получилось, вы сможете узнать из подробного ролика.

"Умные" часы G Watch от LG и Gear Live от Samsung

Напомним, что первые «умные» часы на Android Wear от Samsung и LG оснащены 512 Мб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 4 Гб, а их корпуса защищены по стандарту IP 67. Отличаются новинки процессором и разрешением экрана. В G Watch установлен чип Snapdragon 400, а разрешение дисплея составляет 280 на 280 точек, тогда как в Gear Live, скорее всего, используется чип от Samsung, а разрешением экрана равно 320 на 320 точек.

"Умные" часы от G Watch от LG и Gear Live от Samsung

Однако есть у часов и фирменные фишки. Например, в Gear Live присутствует пульсометр, то бишь гаджет можно использовать в качестве спортивного аксессуара. А «умные» часы от LG отличаются достаточно быстрой зарядкой.

Борис Веденский и Валерий Истишев в "умных" часах G Watch от LG и Gear Live от Samsung

За предоставленные на тест гаджеты мы благодарим нашего партнера – магазин iCult.ru, в котором подписчики Droider могут получить приятные скидки, и, возможно, небольшие подарки.
Кстати, если это видео наберет на канале всего 5000 «лайков», то в магазине iCult появятся в продаже Samsung Gear Live и LG G Watch. Так что не забывайте «лайкать».