На презентации Made by Google трудно было соперничать со смартфонами Pixel и Pixel XL. Однако у Google Home это получилось.

Борис Веденский подготовил эксклюзивный обзор «умной» колонки, в котором охватил все этапы – от анбоксинга до демонстрации возможностей Assistant.

Google Home добралась до редакции в красивой коробке, но долго останавливаться на упаковке нет смысла. Кроме колонки, зарядного устройства и нескольких бумажек, внутри ничего нет.

 

Настройка «умной» колонки происходит в считанные секунды: скачиваем на смартфон приложение Google Home, включаем гаджет, подсоединяем его и телефон к одной Wi-Fi сети и спариваем через Bluetooth. Последний для трудов ассистента больше не пригодится. Для корректной работы Assistant, придется сменить язык в смартфоне на английский, поскольку виртуальный помощник до сих пор не говорит по-русски.

Зато со всем остальным справляется на ура: переводит слова и предложения, проигрывает музыку (по отдельным трекам, альбомам и даже плейлистам), заказывает такси и мило болтает с владельцем. Если совсем заскучали, колонка предложит сыграть в викторину.