Компания из Купертино не выдержала возросшего давления со стороны общественности и отдалась рынку с потрохами, выпустив iPhone 6 Plus, после чего Стив Возняк даже отказался от всех более крупных устройств на Android. Чем же так хорош “плюс”, чем плох, и откажемся ли мы от Android? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в нашем честном обзоре.

Продажи новых смартфонов от Apple, представленных 9 сентября, идут полным ходом. Мы уже успели рассказать и показать iPhone 6, а это значит, что пора плавно перейти к iPhone 6 Plus.

Первый фаблет от Apple получил 5,5-дюймовый экран разрешением 1920 на 1080 точек. Как сообщили представители компании, iPhone 6 Plus имеет на 185% больше пикселей, чем предыдущая флагманская модель. Толщина новенького “яблочного” устройства — 7,1 миллиметра.

Смартфон iPhone 6 Plus от Apple

Старшая модель отличается от iPhone 6 не только размером экрана и его толщиной, но и поведением. В горизонтальном режиме приложения могут иметь 2 колонки, что должно быть знакомо пользователям iPad mini. По двойному нажатию на кнопку “Домой”, экран будет подвигаться вниз, чтобы можно было дотянуться большим пальцем до левого верхнего угла. Как и у iPhone 6, кнопку включения/блокировки переместили на боковую грань смартфона.

Смартфон iPhone 6 Plus от Apple

Что касается начинки устройства, то под “капотом” iPhone 6 Plus стоит 2-ядерный 64-битный процессор Apple A8 (частота 1,4 ГГц) в паре с сопроцессором движения M8. Как и у младшего брата, операционной системой “плюса” стала новая версия iOS.

Смартфон iPhone 6 Plus от Apple

Аппарат оснащен 8-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией, что позволит вести съемку в 1080 p даже в экстремальных условиях, а также модулем NFC. Не забудем упомянуть и про видео в режиме slow-motion. iPhone 6 Plus, наравне с iPhone 6, стали первыми смартфонами, которые могут вести съемку со скоростью 240 кадров в секунду.

Смартфон iPhone 6 Plus от Apple

Емкость аккумулятора составляет достаточно скромные, по меркам конкурентов, 2 915 мАч. Производитель заявляет 14 часов проигрывание видео, 12 часов “серфинга” по сетям Wi-Fi, LTE или 3G, 80 часов проигрывания аудио и 24 часа разговора. Для смартфонов Apple, которые у активных пользователей, как правило, не «жили» более 10 часов — это большой прорыв.