21 апреля Acer привезла журналистов со всего мира в Нью-Йорк, чтобы показать несколько продуктов, которые станут лицом компании на 2016 год.

В новом видео Валерий Истишев расскажет о ключевых гаджетах, а про оставшиеся девайсы поведает редакция Droider.

Xplova X5

Xplova X5

Инженеры впихнули в Xplova X5 сразу несколько гаджетов. И видеорегистратор, и GPS-навигатор, и средство для взаимодействия с друзьями-велосипедистами. К примеру, человек может поделиться текущим местоположением, недавним маршрутом и предложить побить там рекорд. Не обошлось без интересных решений, связанных с фото и видеосъёмкой.

Xplova X5 работает на модифицированном Android. Другие характеристики и стоимость устройства неизвестны. Старт продаж запланирован на третий квартал 2016 года в некоторых странах, куда Россия пока не вошла.

 

Liquid Zest Plus

Liquid Zest Plus

Смартфон со средними характеристиками, упор в котором сделан на автономность. Внутри Liquid Zest Plus медленно разряжается батарея ёмкостью 5 000 мАч. Отдельно отметим технологию быстрой зарядки QuickCharge, что уместно в устройстве с таким аккумулятором.

Остальные характеристики включают в себя 5.5-дюймовый HD-дисплей, процессор MediaTek MT6735, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. Liquid Zest Plus официально появится в России по ориентировочной цене 16 000 рублей.

 

Predator G1

Predator G1

Игровой системный блок, который в новом поколении стал компактнее. Чтобы продемонстрировать это, на презентации «коробку» упаковали в багажный чемодан. Странное сравнение, не имеющее ничего общего с реальной жизнью.

Системный блок представлен множеством модификаций (процессоры 6-го поколения Intel Skylake, ОЗУ до 64 ГБ, видео до NVIDIA Titan X), простейшая из которых стоит 170 000 рублей.

Отличное предложение для «ПК-бояр». Эти потенциальные покупатели не ведутся на слухи о более мощных версиях PlayStation 4 и XBOX One, которые Sony и Microsoft могут анонсируют в этом году.

 

Predator Z1

Predator Z1

Каким бы мощным не был системный блок, без монитора — это металлическая коробка с текстолитом и проводами. Поэтому Acer показала Predator Z1 — линейку из трёх мониторов с диагональю экрана 27, 30 и 31.5 дюйма. У первых двух разрешение FullHD, а самому большому досталось 4K.

Среди прочего, отметим время отклика 4 мс, яркость 300 кд/м2, интерфейсы DisplayPort и HDMI. Predator Z1 появятся в продаже в июне по цене от 600 евро.

 

Predator 17X

Predator 17 X

Не оставили без внимания любителей компактного ПК-гейминга. Acer представила игровой ноутбук Predator 17x c экраном 17.3 дюйма и полноценной видеокартой. Как у Predator G1, ноутбук предусматривает множество модификаций с различными процессорами, объёмом ОЗУ и разрешением экрана.

Дата поступления в продажу — 3 квартал 2016 года, цена — от 300 000 рублей.

 

Chromebook from work

Acer Chromebook 14 for Work

Acer — один из немногих производителей, который продолжает выпуск ноутбуков на Chrome OS. Новая модель спроектирована с учетом военных стандартов защиты, долго и быстро работает. К сожалению, «хромбук» не будет официально продаваться в России.

 

GrandPad

Самый смелый концепт презентации Acer. Компания взяла под крыло стартап grandPad, занятый производством планшетов для пожилых людей. Разработчики делают упор на продуманной оболочке, понятной бабушкам и дедушкам. Таким образом, детям и внукам не придется тратить время и нервы на обучение старшего поколения элементарным действиям, вроде звонка в Skype и поиска лунного календаря в сети.

Характеристики и дата появления grandPad в продаже неизвестны. В успех проекта хочется верить, поскольку ниша пустует, а Acer способна предложить качественное устройство с удобной оболочкой за небольшую сумму.