Выставка Computex 2014 идет своим чередом, а мы продолжаем знакомить вас с интересными гаджетами, которые производители показали в столице Тайваня. Из этого материала вы узнаете о двух планшетах и одном необычном портативном устройстве от компании ASUS.

В начале недели тайваньский производитель представил достаточно много разных устройств, среди которых нашлось место и паре компактных планшетов под названием ASUS FonePad 7 и ASUS FonePad 8. По большому счету. новинки отличаются только диагональю дисплея. Начинка у них одинаковая.

 Новое поколение ASUS FonePad, которое компания показала на Computex 2014 Новое поколение ASUS FonePad, которое компания показала на Computex 2014

Оба планшета построены на базе нового 64-битный процессора Intel Atom Z3560 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Также новинки получили по 1 Гб оперативной памяти и по две камеры на 5 и 2 Мп.  Что касается экрана, то в планшетах установлены IPS-матрицы с разрешением 1280 на 800 пикселей. Кроме этого. в ASUS FonePad есть целых 2 слота для SIM-карт (3G) и стереодинамики.

ASUS Transformer Book Chi, который компания показала на Computex 2014 ASUS Transformer Book Chi, который компания показала на Computex 2014

Вторым устройством, на которое мы смогли посмотреть, стал необычный гаджет под названием ASUS Transformer Book Chi. В компании называют новинку «самым тонким в мире 12,5-дюймовым планшетом с подключаемой клавиатурой». На выставку ASUS привезла только макет этого гаджета, поэтому точных характеристик пока нет. Но известно, что новинка будет оснащена 12,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 х 1440 точек, процессором от Intel, фронтальной HD-камерой и LTE модулем. Работать Transformer Book Chi будет под управлением Windows 8.1.

После релиза новый 12,5-дюймовый гаджет сможет составить серьезную конкуренцию планшетам от Microsoft.