Несмотря на то, что в большинстве случаев мы освещаем жизнь Зеленого робота, нам не лень периодически смотреть в сторону других платформ. Например, сегодня мы расскажем о бета-версии iOS 8. Познакомиться более тесно с этой операционкой можно в новом ролике.

Сразу необходимо указать, что iOS 8 Beta 1 не подходит на роль основной системы. Пока это только «пробник», рассчитанный на разработчиков, в первую очередь. На данный момент новинка не очень стабильна. Например, часть приложений вылетает после запуска.

Если говорить об изменениях, которые произошли в системе, то их достаточно много. В рамках конференции WWDC представители компании из Купертино долго рассказывали о новых особенностях (кстати, о некоторых из них мы уже писали в отдельном материале), которые расширяют функциональные возможности системы.

Скачивание и установка iOS 8 Beta 1

Кроме интересных нововведений, появившихся в системе, Apple дала сторонним разработчикам доступ к некоторым функциям, ранее закрытым. Например, взаимодействие между приложениями, виджеты в Центре управления и прочее.

Сканы iOS 8 Beta 1 Сканы iOS 8 Beta 1

Познакомившись с первой бетой, можно сказать, что яблочная мобильная операционка стала более функциональной. Однако сейчас однозначно сложно сказать, насколько удобными и востребованными будут эти «фишки» в повседневной жизни.

Сканы iOS 8 Beta 1 Сканы iOS 8 Beta 1

По мнению некоторых экспертов, Apple продемонстрировала очередное «эволюционное» обновление. Несмотря на достаточно много интересных новоделов, они вряд ли заставят пользователей перейти например с того же Android на устройства, работающие под управлением iOS 8. Аналитики считают, что после релиза финальной версии «восьмерки» ситуация на рынке мобильных операционнок практически не изменится.