Привет всем зрителям и читателям Droider! С огромным удовольствием мы представляем вам очередной выпуск «Обзора без правил» прямиком из нового офиса. Предметом сегодняшнего изучения стал аппарат Omega Prime mini от Highscreen.

В плане дизайна смартфон практически ничем не отличается от большинства современных устройств. Но у него есть одна любопытная особенность: в комплекте идет целых 5 съемных задних крышек, которые позволят быстро обновить внешний вид гаджета.

Менять панели можно в любой момент и в любой последовательности. Делать это совсем не сложно, так как крепятся крышки на специальных защелках. Кстати, несмотря на простой механизм защелкивания, корпус устройства не скрипит, а все части прилегают друг к другу плотно. Это несомненный плюс конструкции и устройства Highscreen в целом.

 Highscreen Omega Prime mini

А вот остальные характеристики Omega Prime mini не столь поражают воображение. Смартфон оборудован 4,3 дюймовым IPS дисплеем, но несмотря на это, углы обзора не очень хороши. Также гаджет оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm MSM8225Q с тактовой частотой 1,2 ГГц , 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти с возможностью расширения. Работает смартфон на базе Android 4.1.

 Highscreen Omega Prime mini

Достаточно сносные характеристики с лихвой компенсируются вполне демократичной стоимостью Omega Prime mini, которая составляет 7 500 рублей.