Как и было обещано, сегодня в Париже на специальном мероприятии компания Huawei официально представила новый флагман под названием Ascend P7. По счастливой случайности, мы уже смогли подержать смартфон в руках, составить первое впечатление и даже сравнить аппарат с предшественником Ascend P6.

На данный момент, благодаря сетевым инсайдерам, о новинке известно практически всё. Тем не менее, стоит вспомнить об особенностях Ascend P7, которые выделяют топовое устройство на фоне конкурентов.

Относительно свежих решений в дизайне нужно обратить внимание на толщину в 6,18 мм и вес 125 грамм, а также материалы корпуса — это алюминий и стекло, украшенное точечной текстурой. Модели будут представлены в белом, черном и розовом цветах.

Huawei Ascend P7

Если говорить коротко, то Ascend P7 получил 5-дюймовый Full HD-экран, 4-ядерный процессор Kirin 910T с частотой 1,6 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и 16-Гбайт встроенной, батарею емкостью 2500 мАч, а также флеш-накопитель с microSD-слотом.

Отдельно нужно упомянуть фронтальный 8-мегапиксельный фотомодуль и 13-мегапиксельную основную камеру, которые показали отличные результаты в наших мини-тестах.

Huawei Ascend P7

Операционной системой выбран Android 4.4.2. Что касается пользовательского интерфейса, то им стала новейшая версия Emotion UI 2.3, напоминающая MIUI от Xiaomi.

Huawei Ascend P7

Флагман Huawei будет представлен в трех версиях — с поддержкой 2 SIM, SIM + microSD и SIM + SIM/microSD.

Точная дата старта продаж пока не названа, но это случится до конца мая. Среди озвученных на мероприятии стран, где можно будет приобрести гаджет, России не было. Возможно, информация появится позже. Что касается цены, то рекомендуемая сумма равна 449 евро.