Недавно Droider доказывали, что каналы — меньшее, что способен предложить телевизор в 2015 году. Мы пообещали, что если зрителей и читателей заинтересует тематика приложений для «умного» ТВ, то тема будет развита в других видео.

Держим слово! Вслед за подборкой приложений, представляем топ с играми, которые лучше других подойдут для Smart TV. Например, от компании Philips.

Badland

Популярная аркада, завоевавшая несколько наград, благодаря интересной механике, притягивающей атмосфере и красивой графике. Вы помогаете безымянному пушистому шарику проходить уровни с препятствиями. Доступный арсенал — смекалка и различные бонусы, то уменьшающие, то раздувающие персонажа в несколько раз.

Скачать в Google Play

Asphalt 8

Ещё один известный представитель своего класса — гонка Asphalt 8 от компании Gameloft. Масса лицензированных авто, разнообразные трассы, закись азота и мультиплеер одинаково сильно увлекают как на смартфоне, так и на большом экране телевизора.

Скачать в Google Play

Space Invaders

Ожившая классика Space Invaders, в которую играл, пожалуй, каждый гик. Разработчик тщательно подошёл к портированию игры и даже сымитировал интерфейс автомата, для того, чтобы выжать из геймеров больше ностальгических слёз. Игровой процесс прост, потому и прекрасен: передвигаем космический корабль по горизонтали, зажимаем гашетку и расстреливаем инопланетных захватчиков.

Скачать в Google Play

World of Goo

Головоломка, присутствующая на всех основных платформах, будь то Windows, Android, OS X, iOS и даже Linux. Каждый уровень основан на создании фигур с помощью шариков. Созданные модели подчиняются законам физики, которые должен использовать игрок для продвижения вперёд.

Скачать в Google Play

Goat Simulator

После триумфа в Steam, игра появилась на всех старших и младших платформах: Windows, OS X, Linux, iOS, Android, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4. Удивительно, но «Симулятор Козла» отнюдь не про хамоватых водителей на дорогах. Козёл в игре самый настоящий, но происходящее вокруг трудно связать с реальностью. Впрочем, пытаться не стоит — просто получайте удовольствие от открытого мира, обилия забавных «ачивок» и главного героя.

Скачать в Google Play

Grand Theft Auto: Chinatown Wars

Игра, в отличии от портов GTA III, Vice City и San Andreas, разрабатывалась специально под мобильные устройства и дебютировала на Nintendo DS в 2009 году. Через год разборки в Чайнатауне добрались до iOS и через 4 — до Android. К сожалению, игра прошла мимо пользователей ОС от Google, поэтому напоминаем о релизе. Если вы неоднократно прошли вышеупомянутые порты, установите Chinatown Wars.

 

Скачать в Google Play

Sonic The Hedgehog 2

Ещё одна классика, получившая вторую жизнь на мобильных платформах. Ёжик Соник стал символом консоли SEGA, что подтвердит любой владелец 16-битной консоли. В переиздании можно сыграть за любимых с детства персонажей и стремительно пробежать по знакомым локациями. Главное — беречь свои кольца.

Скачать в Google Play

Beach Buggy Racing

Если нужны более аркадные и мультяшные гонки — обратите внимание на Beach Buggy Racing. Красочная графика, 15 изощрённых трасс и многочисленные бонусы, которые помогут вам и помешают соперникам на пути к финишу.

Скачать в Google Play