Представленный месяц назад, смартфон Z4 (он же новый Z3+ на российском рынке) от Sony был довольно равнодушно принят прессой, да и восторженных отзывов от покупателей не получил.

Однако смартфон всё же вышел интересным, что мы и попытаемся доказать в быстром видеообзоре прямиком из офиса компании.

 Xperia Z3+ (plus) от Sony

Несмотря на то, что цифра в названии флагмана осталась прежней, изменения присутствуют во внешнем виде и в начинке смартфона. Первыми бросаются в глаза новая форма фронтальных стерео-динамиков и разъём microUSB, который отныне ничего не стыдится и не прикрывается заглушкой.

Радует, что данное новшество не сказалось на пыле- и влагостойкости смартфона. Помимо этого, Xperia Z3+ стал тоньше (6.9 мм против 7.3 в Z3) и легче (144 г. против 152 г.).

Xperia Z3+ (plus) от Sony

Не забыли инженеры заглягуть и «под капот», обновив внутренности аппарата: 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, 5.2-дюймовый FullHD-экран, а также камеры на 20.7 и 5 мегапикселей.

Xperia Z3+ от Sony

Большое внимание было уделено софту для фотокамеры, куда добавили поддержку всевозможных режимов, вроде «Портрет в стиле» и «Маска AR».

Xperia Z3+ от Sony

Совсем скоро Xperia Z3+ начнет продаваться в России. Хотя по поводу цены в компании до сих пор ведутся споры. Известно лишь, что предыдущий флагман Xperia Z3 не потеряет в стоимости, следовательно, улучшенная версия будет стоить дороже.