Компанию LG дизайнерский дом Prada связывает уже довольно долгая история. Недавно вышел третий их совместный телефон и первый Android-смартфон серии — LG Prada 3.0. Мы не смогли пройти мимо такой любопытной новинки. И вот, что хотелось бы о нем рассказать:

Гаджет обладает не самыми передовыми, но весьма достойными на данный момент характеристиками. Это двухъядерный процессор 1 ГГц, экран с диагональю 4.3 дюйма и разрешением 480×800, поддержка NFC, 8 ГБ встроенной памяти (но есть слот MicroSD), две камеры (8 и 1.3 МП).

Но главное в устройстве это его дизайн и монохромный интерфейс Android’а. Задняя часть тонкого корпуса выполнена из фактурного пластика, который, вряд ли понравится абсолютно всем, но, наверняка, найдет своего фаната. Кроме этого на верхней части девайса есть специльная кнопка для запуска камеры.

Подавляющая часть встроенных приложений и виджетов оформлена в строгом черно-белом стиле. Интересной особенностью интерфейса является то, что всем остальным приложениям можно тоже назначать ч/б иконки из спецаильной библиотеки. Так что, поклонники единообразия не будут расстроены.