Сегодня на выставке Computex 2014, куда мы традиционно отправились, компания ASUS продемонстрировала устройства под названием Transformer Book V. По сути, новинка является гибридом ноутбука на Windows со съемным смартфоном на Android.

К счастью, нам удалось познакомиться с новой моделью поближе. И наши первые впечатления — в репортаже с места событий.

Transformer Book V от ASUS в белом цвете. Выставка Computex 2014

Transformer Book V — это действительно «5 в 1» — Windows-ноутбук, Windows-планшет, Android-ноутбук, Android-планшет и Android-смартфон. Причем, объединение девайсов не являются чисто механическими, а переключается из режима в режим под нужны владельца.

Transformer Book V

Планшет на Windows 8.1 получил экран диагональю 12,5 дюймов, 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ внутренней памяти, расширяемой за счет клавиатуры до 1 ТБ, аккумулятор. Автономная работа до 10 часов в режиме веб-серфинга. Вес планшета — 800 граммов.

Transformer Book V от ASUS в черном цвете. Выставка Computex 2014

Еще в новинке спрятан смартфон на Android 4.4 KitKat. Аппарат оснащен 64-битным 4-ядерным процессором Atom Moorefield с поддержкой LTE, 2 Гбайт оперативной, флеш-накопителем до 64 Гбайт, тыльной 8-Мп и лицевой 2-Мп камерами, а также батареей ёмкостью 2500 мАч. Вес телефона составляет 140 грамм.

На данный момент сведения о цене и дате старта продаж гибрида Transformer Book V — не оглашены.