Компания Philips представила новинки в модельном ряду UHD-телевизоров. Все устройства получили платформу Android TV и подсветку Ambilight.

Любопытная редакция Droider решила поближе познакомиться с новоиспеченными “ящиками” производителя.

Philips представила сразу 3 новые серии в сегменте UHD-телевизоров: 6400, 7100 и 7600. Новый модельный ряд нидерландского бренда дает покупателю возможность выбрать монитор в соответствии с потребностями.

Отдельного внимания заслуживает программная “начинка” анонсированных телевизоров — Android TV (Lollipop). Все устройства прошли сертификацию в Google и обзавелись доступом к приложениям, сервисам и контенту цифрового магазина Play Store.

Телевизор Philips

UHD-телевизоры Philips можно смело назвать одним из самых «умных» устройств в доме. «Ящики» получили широкие возможности подключения и поддерживают следующие соединения: WiFi, HDMI, DLNA, USB 3.0, Miracast, а также Google Cast.

В Philips особо подчеркивают тот факт, что теперь абсолютно каждый покупатель сможет подобрать модель: имеются как бюджетные, так и премиальные устройства. Бюджетные телевизоры (6400) будут оснащены 2-ядерным процессором и 8 Гб внутренней памяти, а топовые серии (7100 и 7600) получат 4-ядерные процессоры и 16 Гб памяти.

Телевизор Philips

В ассортименте будут доступны диагонали размеров от 102 см (40 дюймов) до 164 см (65 дюймов). Согласно пресс-релизу, серии 6400, 7100 и 7600 поступят в продажу на российский рынок в третьем квартале этого года. Цена представленных устройств неизвестна.