Пусть история со взломом аккаунтов звёзд в облачных хранилищах уже давно отгремела – осадочек, как говорится, остался. Вполне возможно, что многие пользователи пересмотрели отношение к тому, какой контент можно хранить во всевозможных iCloud и Dropbox.

С компанией Western Digital появилась возможность создать персональное, ни от кого независящее облако, благодаря портативному или домашнему жёсткому диску и приложению, речь о которых и пойдёт в ролике.

Кто бы что не говорил, а обычные жёсткие диски – уже прошлый век. Развитие интернета и облачных технологий позволяет почти каждому человеку почувствовать себя владельцем личного хранилища.

WD Passport Wirless

WD Passport Wirless однозначно оценят путешественники и просто люди, ведущие активный образ жизни. Гаджет представляет из себя жёсткий диск, в который можно загружать файлы, а позже просматривать с помощью Wi-Fi через фирменное приложение. В устройстве также предусмотрен разъём для SD-карт, чтобы без проблем загрузить фотографии с камеры. По данным «Яндекс.Маркета» цена на WD Passport Wirless начинается с 9 796 рублей.

MyCloud

MyCloud же куда больший домосед — во многом из-за своих габаритов (и не только физических). Доступны решения на 2, 3, 4 и 6 ТБ. Если и этого покажется мало, к устройству можно без проблем подключить обыкновенный внешний жёсткий диск через разъём USB 3.0. Любители поковыряться в технике и выжать из неё по-максимуму, будут рады простенькой автоматизации. MyCloud можно научить автоматически скачивать нужные torrent-файлы. Стоимость такого решения будет зависеть от объёма жёсткого диска внутри, базовая модель на 2 ТБ обойдётся в 7 000 рублей.