Существует много аксессуаров, которые не только защищают телефон от внешней среды, но и освежают его внешний вид. Помимо знакомых всем чехлов, бамперов или накладок, последнее время популярность набирают защитные дизайнерские наклейки.

Мода на них давно существует в Северной Америке и Европе и, наконец, дошла и до России. На отечественном рынке существует несколько компаний, которые продают виниловые наклейки, мы взяли наклейки одного из них и решили опробовать их в деле.

Виниловые наклейки хороши тем, что на них можно нанести любое изображение. И если Вам не понравилось ни одно из предложенных дизайнерами решений, Вы можете сделать свой собственный дизайн или напечатать на пленке, к примеру, фотографию (так может получиться, кстати, неплохой подарок).

Виниловая самоклейка покрывается дополнительной прозрачной защитной пленкой, которая защищает краску на пленке от солнца, воды и механических повреждений, а вместе с краской дополнительную защиту от царапин, пыли и грязи получает и ваше устройство.

Винил изначально сделан специально под конкретное устройство – продуманы вырезы под камеру, датчики, кнопочки и д.т. Всё, что нужно – это отклеить наклейку от подложки и…

Приклеить на телефон. Если вы считаете, что у вас «кривые» руки и ничего не получится, не беспокойтесь! Эту пленку в отличие от прозрачных пленок на экран можно переклеивать множество раз. Не получилось наклеить ровно сразу – аккуратно отклеиваем и пробуем еще раз. И так пока не получится ровно! Есть только одна тонкость – отклеивать нужно аккуратно, потому что пленка достаточно легко тянется.

Экран устройства остается незащищенным, это минус винилов. К сожалению, этот материал изначально белый, а не прозрачный. Но выход есть – винил можно наклеить поверх прозрачной защитной пленки. Винил — очень тонкий, поэтому «пирога» заметно не будет. Есть зато и своего рода плюс – на рабочий стол гаджета устанавливаются обои, идеально продолжающие наклейку. Получается красиво!

Кстати, эти обои можно совершенно бесплатно скачать по этой ссылке. А вообще очень удобно воспользоваться QR-кодом, как мы и сделали (обратите внимание на QR код двумя фотографиями раньше).

Важный момент при покупке наклейки – модель пленки, из которой она делается. Недобросовестные производители и печатают наклейке на пленках ,которые не пропускают воздух. В результате под наклейкой образуются пузыри, которые крайне сложно вывести. Хорошая пленка (3M или Orajet) имеет пористую структуру с обратной стороны, благодаря которой пузыри сдуваются сами.

В качественных виниловых наклейках есть специальные микропоры, которые выводят пузырьки воздуха и помогают разгладить складки.

Преимущества виниловых наклеек:

  1. Продлевает жизнь устройства, защищая телефон от царапин и потертостей.
  2. Клеится без пузырей и каких-либо сложностей: в наклейках уже предусмотрены вырезы под все необходимые разъёмы.
  3. Делает гаджет ярче.
  4. Позволяет обновить внешний вид телефона и скрыть имеющиеся потертости на бывалом аппарате.
  5. Отклеивается без последствий для корпуса.

В тесте мы использовали наклейки московского магазина «Винил с корицей». Магазин интересен не только экстравагантным названием, но наличием собственного производства.

Кстати, корица тут не случайна (Вы могли заметить палочку корицы на некоторых фото), к каждой своей вАнильной наклейке «Винил с корицей» присылает корицу, чтобы покупатель мог насладиться не только новым дизайном своего устройства, но и ароматным чаем с корицей.

Цена на наклейку: 449 руб.
В «Виниле с корицей» доступны наклейки на многие модели смартфонов от  Samsung, HTC, Sony, Sony Ericsson, Nokia, Apple а также ноутбуков с игровыми приставками – всего более 50 устройств и на каждое порядка 50 дизайнов.
Сайт «Винила с корицей» — www.vinil-koritsa.ru

P.S.: За фотку в Вконтакте или Facebook Вы получите наклейку в подарок! Подробнее об акции — по ссылке.