Современный смартфон содержит в себе массу данных и в том числе личные данные пользователя, которые совсем не хочется показывать кому попало. Для того чтобы скрыть важную информацию можно использовать приложения на подобии Hide it Pro, которые защитят её паролем или скроют относящиеся к ним приложения из списка.

Но мы живем в 21 веке, и авторизацией по паролям уже никого не удивишь. Visidon AppLock сумеет распознать своего владельца по лицу, и уже затем предоставить требуемый доступ.

В приложении два основных подраздела: Apps и Settings. В разделе Apps нужно галочками выделить приложения, доступ к которым необходимо ограничить. А затем в настройках в пункте «Face recognition» сохранить образ вашего лица, но для этого понадобится фронтальная камера.

Изображений может быть несколько, например вы можете сохранить себя в очках и без. Visidon AppLock сам определит где находится ваше лицо и справа отобразит шкалу соответствия. Дальше все просто — ставим галочку «Enable» и вперед, теперь злоумышленнику придется сделать пластическую операцию, чтобы прочитать ваши смс-ки.

Visidon AppLock на Android маркете