Компания vivo представила третье поколение концептуального смартфона APEX 2020 с водопадным Full View дисплеем, непрерывным оптическим зумом и балансной стабилизацией камеры. Этот смартфон должен показать новейшие технологии бренда и его дизайнерские идеи.

Дисплей

Одной из особенностей смартфона является его безграничный дисплей, который загнут с двух сторон и продолжается на боковых гранях. Кстати, здесь нет ни кнопок, ни отверстий, а зарядка осуществляется беспроводным способом с помощью 60-ваттной сверхбыстрой зарядки Wireless Super FlashCharge.

Диагональ дисплея составляет 6,45 дюйма. Ещё одна его интересная особенность — фронтальная камера, спрятанная под экран. Ранее подобное мы видели в концептах от OPPO, но vivo в плане анонса итогового продукта всех опередил. Её разрешение составляет 16 Мп, она оснащена фильтром Quad Bayer.

Камера

Ещё одна фишка, на которой делается акцент — непрерывный оптический зум. Но есть один нюанс — непрерывным он является в значениях от 5х до 7,5х.

APEX 2020 оснащен 4 группами линз с двумя фиксированными и двумя подвижными оптическими элементами, что обеспечивает непрерывный зум и фокусировку в режиме реального времени. Используется перископная конструкция и весь модуль имеет толщину 6,2 мм.

При этом информации по светосиле — нет! Да и вообще, строго говоря, технических характеристик пока маловато… Непонятно на чём и как он работает! Ну и, будем честны, две камеры в 2020 году? Это смотрится странно, как и отсутствие сверхширокоугольной камеры.