Компания отчиталась о результатах за 1-ый квартал финансового года, завершившийся 31 декабря 2016-го. Согласно официальным данным, доход составил 78,4 миллиарда долларов, а чистая прибыль — 17,89 миллиардов долларов.

Мы с нетерпением сообщаем о том, что за праздничный квартал нам удалось получить рекордную выручку за всю историю Apple, побив сразу несколько рекордов за этот период. Мы продали наибольшее количество iPhone, чем когда-либо прежде, а также получили рекордную выручку в категориях iPhone, сервисы, Mac и Apple Watch Тим Кук глава корпорации Apple

За 3 месяца было продано 78,3 миллиона смартфонов, что является небывалым результатом для купертиновцев. Напомним, что на iPhone приходится около 2/3 от ежегодной заработка корпорации.

По статистике Counterpoint TMR за этот же период, Apple стала лидером продаж в сегменте премиум-смартфонов. 2 и 3 место удерживают Samsung и Huawei.

Сервисная выручка, включая App Store, музыкальный и платежный сервисы Apple, выросла в октябре-декабре до 7,2 миллиардов долларов.

Источник: пресс-релиз Apple