Серия смартфонов OPPO Find X2 состоит из трёх смартфонов: OPPO Find X2, OPPO Find X2 Pro и OPPO Find X2 Pro Automobili Lamborghini Edition. Однако, есть ещё Find X2 Neo и Find X2 Lite, которые на самом деле немного переделанные Reno3 Vitality Edition и Reno3 Youth Edition. Но на днях в сети появились дизайн-патенты Find X2 серии с фронтальной камерой, спрятанной под экран. Об этой технологии мы, кстати, подробно рассказывали на канале:

Патент на камеру под экраном компания получила от CNIPA ещё в 2019 году, но сейчас речь идёт о дизайн-патенте, то есть о применении этой технологии в устройствах. Интересно, что это не новое устройство, а уже известное нам и протестированное Find X2.

Судя по всему, во всех пяти случаях речь идёт о Automobili Lamborghini Edition. Интересно, что смартфоны именно этой линейки в своё время первыми получили 65-ваттную сверхскоростную зарядку SuperVOOC. Так что дебют новой технологии в этой серии вполне возможен.

А вот то что фишку не стали оставлять для новых флагманов говорит о совсем другом. Во-первых, компания явно собиралась поставить её в Find X2 и выпустить в 2020 году, потому что когда мы её видели технология была уже готова, в отличие от первых её показов на выставке MWC в Шанхае. Во-вторых, компания не хочется сильно тянуть, тем более, что устройства серии Find выходят раз в полтора-два года. И, в-третьих, наверняка вмешалась ещё и пандемия коронавируса, поэтому компания немного «режет косты» на R&D.