Многие из вас наверняка знают достаточное количество всевозможных приложений-помощников для того, чтобы сдать экзамен или зачёт. Однако не так много из них предлагают такое интеллектуальное, скрытное управление во время самой сдачи, как приложение «Все сдали!».

 

Главным достоинством «ВС» является возможность управлять приложением прямо в кармане. Когда вы начинаете экзамен, то экран гаснет и телефон перестает подавать всякие признаки жизни. Как правильно извлечь из этого выгоду – читайте дальше!

Когда вы открываете первый раз «Все сдали!», то попадаете на главный экран, где можно найти краткое описание и один пример экзамена по эстетике. Там же вы можете записать новый экзамен. Это делается очень просто. Вы пишите краткое описание каждого вопроса, а дальше просто наговариваете ответы на диктофон. Но самое интересное это то, что вы можете скачать уже готовые экзамены из Google Play! То, что мы не смогла найти и пары предметов из сессии в этом семестре, объясняется новизной приложения, которое не так давно вышло в свет. За что имеет смысл поставить – зачёт.

 

Когда предметы выбраны, а вопросы скачаны, приложение начинает обучать скрытному управлению. Это делается тремя разными способами…

Во-первых, постукиваниями по микрофону (этот пункт называется «щелканье»). Вы вставляете наушник, как можно скрытнее, а дальше все пункты меню, выбор билетов и перелистывание вопросов осуществляются короткими или длинными постукиваниями по микрофону.

Во-вторых, это «вращение». В этом случае переходы по меню осуществляются вращением телефона. Например, повернув его на 90 градусов или на 180 (можно заменить на 90 туда и 90 обратно). Причем, срабатывает это при быстрых движениях, как погремушкой, что довольно сложно проделать скрытно, если вы обладатель фаблета.

И последний, третий способ, называется «тряска». Тут, я думаю, и так все понятно. «Назад» и «вперед» – это опять же короткое и длинное воздействие.

В общем, над исполнением постарались (даже добавили подсказки в описание, например, в каком кармане каждый способ лучше работает), но было бы идеально позволить пользователям самим программировать какие-то действия. Но в целом – снова зачёт!

 

В заключение нужно сказать, что пользоваться такими технологиями приятно и необычно, тем более, что выполнены они на отлично. Да еще и разработаны для популярных платформ, вроде Android или Windows Phone. Кроме удобства, для студентов или школьников существует и неочевидная польза: надиктовывая ответы, люди запоминают информацию автоматически. Так что, как ни крути, а проект «Все сдали!» добавляет немного азарта в обучение, за что – низкий поклон авторам.

Скачать приложение «Все сдали!» можно совершенно бесплатно в Google Play