Совсем скоро должны начаться продажи нового смартфона Moto X, того самого, который компания Motorola разрабатывала, уже являясь частью корпорации Google. Отличительной особенностью этого устройства станет то, что пользователи смогут самостоятельно заказывать некоторые компоненты своего будущего смартфона.  В первую очередь это касается корпуса. Кроме этого будут и стандартные различия по объему внутренней памяти. Предположительно в продаже появятся смартфоны с 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти.

 Moto X

Само собой новый Moto X будет работать на базе ОС Android. Хоть точная версия системы и не раскрывается, это будет как минимум Android 4.2.2 Jelly Bean. Вероятно, что смартфон будет использовать новый фирменный интерфейс Motorola. Но в данном случае работа под эгидой Google может отразиться и на нем. Даже если оболочка и будет использована, то общий вид операционки будет ближе к чистым «нексусам», чем к аппаратам от Samsung или HTC.

Тем не менее, глава компании Motorola Денис Вудсайд, после их слияния с Google заявил, что вмешательство корпорации будет не столь значительным. В конце 2012 года с запуском Droid RAZR HD и Droid RAZR M он настаивал на том, что компания будет придерживаться их собственного плана — New Motorola, подразумевающего соблюдение трех основных пунктов. Эти пункты таковы: длительная работа устройства без подзарядки, использование сетей четвертого поколения LTE и ОС Android.

 Moto X

Денис Вудсайд также настаивал на том, что пользователям стоит обратить свое внимание на устройства от компании Motorola, если те заинтересованы в приобретении действительно стоящих смартфонов на базе Android.

Часть функционала Moto X была раскрыта главой компании на конференции D11 2013. В первую очередь инженеры сделали упор на те вещи, которые всегда получались у них лучше всего. Это контроль датчиков с низким энергопотреблением, таких как акселерометр и гироскоп.

 Moto X

Что касается материалов корпуса, то можно предположить, что это будет пластик. Данные слухи основываются на фотографиях задней крышки, снятых на производственных линиях. Конечно, пластик далеко не самый престижный материал, но он прост в обращении и позволяет надежно и удобно удерживать смартфон в руке.

 Moto X

Многие полагают, что кастомизация Moto X через Интернет шагнет намного дальше, чем просто выбор цвета смартфона. Есть мнение, что пользователи смогут заказать различную гравировку на задней крышке аппарата или выбрать несколько разных цветовых решений, или задать обои, которые будут предустановленны на устройство.

Что касается более точных спецификаций Moto X, то они включают в себя 4.7 дюймовый сенсорный дисплей с разрешение 720р, двухъядерный процессор Snapdragon 400 Pro, 2 Гб оперативной памяти и 16, 32, 64Гб внутренней памяти для хранения данных на выбор.

Данные характеристики все еще не были официально подтверждены. Скорее всего, новая информация появится только после презентации Moto X, которая, по данным Cnet,  может пройти 11 июля.

Источник: slashgear