На ежегодной выставке MWC 2014 в Барселоне сразу несколько ведущих производителей мобильных устройств планируют представить новые флагманские смартфоны. В их число входит и компания Sony, которая должна показать Xperia Z2. Официальных данных об устройстве в сети нет, а потому подытожим все существующие слухи.

 Sony Xperia Z2

В плане дизайна новый флагман будет мало отличаться от предшественника – Sony Xperia Z1. Разработчики планируют увеличить диагональ дисплея, поэтому устройство станет немного больше по габаритам, буквально на пару миллиметров. Вместе с тем практически исчезнут рамки по бокам экрана.

Новый Xperia Z2 должен появиться с 5.2-дюймовым дисплеем, что на 0.2 дюйма больше по сравнению с прошлогодней моделью. Разрешение останется неизменным – 1920 х 1080 пикселей. На борту будет процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.4 ГГц, 3 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти с возможностью расширения за счет карт формата microSD.

   Sony Xperia Z2

Как и другие смартфоны компании Sony, будущий флагман будет защищен от попадания внутрь корпуса влаги и пыли по стандарту IP55/58. В качестве операционной системы будет использоваться Android 4.4.2 KitKat с фирменной оболочкой Xperia Home.