Как и было обещано, 29 октября в Google Play Store был открыт предварительный заказ на смартфон под названием Nexus 6. Новинка из линейки Nexus, которая была представлена в средине этого месяца, отличается мощной начинкой, но и стоит достаточно дорого.

 Nexus 6

Однако высокая цена не помешала Google установить очередной рекорд. В 2013 году пользователи раскупили все «гуглофоны» в Google Play чуть больше, чем за 30 минут. В этом году запасы закончились через 17 минут.

Конечно, существует вероятность того, что дефицит был создан искусственно. Точнее говоря, компания Google просто могла заказать относительно небольшое количество аппаратов, чтобы посмотреть на спрос, а также на основании отзывов от первых покупателей «отловить» мелкие недочеты и ошибке в сборке.

Смартфон Nexus 6 от Google

Напомним, что Nexus 6 оснащен 5,96-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1440 точек, процессором Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 или 64 Гб встроенной памяти и аккумулятором на 3220 мАч.

Смартфон Nexus 6 от Google

В новинке есть 2-мегапиксельная фронтальная и 13-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией, модули Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а корпус получил защиту от влаги.