Псковские власти совместно с корейскими предпринимателями представили проект производства электроники “Росэлектронконтракт”. Сумма инвестиций составит не менее 2,8 миллиардов рублей.

Об этом со ссылкой на сайт администрации Псковской области пишет газета “Ведомости”.

По словам Владимира Носова, руководителя проекта, компания будет производить потребительскую электронику, а также изделия для оборонной и космической отраслей. Планируемая мощность производства — более 4,5 миллионов устройств в год.

Псковское агентство информации пишет, что “Росэлектронконтракт” разместится на 15 гектарах особой экономической зоны “Моглино”, а его производительность составит 18 миллионов устройств в год. Также агенство сообщило, что руководство проекта провело переговоры с “Ростелекомом” и “Вымпелкомом”. Губернатор Псковской области Андрей Турчак добавил, что переговоры велись и с “Мегафоном”. Суть беседы не сообщается.

Несмотря на заявленную поддержку корейских и российских инвесторов, игроки рынка ничего не знают о таком проекте. В Фонде развития промышленности сообщили, что организация не получала заявок на финансирование подобного проекта, в базе ЕГРЮЛ “Росэлектронконтракта” не обнаружилось, а компании, с которыми якобы велись переговоры, не слышали о подобной инициативе псковских чиновников.

Источник: “Ведомости”