Сегодня на официальном YouTube-канале Rovio Mobile был опубликован дебютный трейлер к игре Angry Birds Epic. Ролик приурочен к ограниченному запуску игрушки на iOS в Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Angry Birds Epic

На данный момент нет достоверных сведений о сроках запуска новинки на Android и Windows Phone, однако известно, что мировая премьера случится до конца 2014 года.

На сей раз «Злые птички» ушли еще дальше от традиционной версии, чем в гонке Angry Birds Go! Разработчики из Rovio не просто забросили всем известных персонажей в Средневековье, но и усложнили игру до жанра RPG, то бишь до пошаговой ролевой стратегии с adventure-элементами. К тому же, на странице проекта обещано много всего «эпичного», включая юмор.

По мере прохождения Angry Birds Epic ее сложность будет расти, а игрок сможет улучшать своего героя: покупать новую экипировку, оружие и различные зелья. Разумеется, в сюжете будет присутствовать деление персонажей на бойцов и чародеев. При этом, красная птичка уже отнесена к категории «воинов», а жёлтая — к классу «магов». Однако кое-что останется неизменным: противниками пернатых в приключениях на Свинячьем острове, по-прежнему, будут зеленые свиньи.

На данный момент известно, что игра будет «условно бесплатной», а значит пользователям не избежать встроенных покупок, как минимум.