Неделю назад подошла к концу выставка IFA, а у нас еще остался интересный материал, которым хотелось бы с вами поделиться. В сегодняшнем видео посмотрим на новинку от корейского оператора Korea Telecom. Это смартфон, который умеет превращаться в игровую консоль, планшет или ноутбук при помощи дополнительных аксессуаров:

Сам Spider Phone работает на 1.5-гигагерцовом двухъядерном процессоре от Qualcomm, имеет экран в 4,5 дюйма (1280×800), а емкость батареи 1700 мАч. Отдельно будут продаваться три дополнения (или кита), к которым подключается смартфон. Game Kit представляет из себя джойстик с похожими на PSP элементами управления, Pad Kit сделает из устройства 10-дюймовый планшет, а Laptop Kit добавит к нем qwerty-клавиатуру.

Соединение между смартфоном и аксессуаром происходит при помощи комбинации USB, HDMI разъемов или по Bluetooth (в случае с игровым китом). Новинка работает на Android 2.3, а при подключении к Pad Kit или Laptop Kit отображается специальная версия операционки, адаптированная под большой экран и внешне напоминающая Android Honeycomb.

В продажу устройство поступит в конце этого — начале следующего года первым делом, разумеется, в Корее. По словам представителей, возможен и запуск в Европе, а там и до России не далеко.