Продолжаем выкладывать репортажи с выставки CES. На этот раз посмотрим на мультимедийный 8-дюймовый планшет WikiPad. Гаджет не имеет никакого отношения к Википедии, зато в дополнение к нему идет подкючаемый джойстик.

Но это не единственная уникальная черта устройства. Планшет WikiPad обладает 3D-дисплеем, способным показывать объемную картинку без применения очков, что может пригодиться как в играх, так и при просмотре фильмов. Хотя получаемый при этом эффект пока доставляет удовольствие особым ценителям.

При этом недостатком является не высокое качество дисплея, выполненного по технологии TFT, зато его разрешение 1280×800, что весьма неплохо для восьми дюймов. А в качестве операционной системы выбран Android Ice Cream Sandwich.

Но главный бонус устройства — это его цена, которая будет составлять всего 200 долларов, а приставка-джойстик — 50. Запуск продаж запланирован на весну. При этом попавший к нам в руки образец не является финальным, и в конечной комплектации планшета может что-то поменяться.