Где вы храните пароли: на бумажке, в файле, в блокноте, в голове, в шкафу? Счет в банке, номер загранмаспорта, пароль от почты, пинкод от карточки, аккаунт рабочего компьютера — у современного человека очень много секретов и полусекретов.  Для систематизированного хранения всех конфиденциальных данных на Android есть очень удобная программа — Wallet.

Принцип работы программы следующий. Все данные хранятся в защищенном виде. Это нужно на случай потери телефона, чтобы злоумышленники не смогли до них добраться. Для расшифровки данных вы указываете так называемый мастер-пароль, который также будет храниться на телефоне в закодированном виде (алгоритм SHA-512 hash).

В программу можно записать большое количество важной информации. Вся она разбита на типы (или группы). Например, аккаунты в банках, учетные записи на различных компьютерах, назначения и дозировки лекарственных препаратов, данные о страховке и еще много всего. Кроме этого вы можете создавать свои группы, добавляя в них любое количество произвольных полей. По сути это такой конструктор внутри защищенной базы данных.

Стоит отдельно отметить ответственный подход разработчиков к своему детищу. Например, если экран телефона был заблокирован во время использования программы, то после разблокировки потребуется снова ввести основной пароль.

Кроме прочего приложение поддерживает синхронизацию с учетной записью Dropbox. Разумеется, пользуясь подобным приложением, вы берете всю ответственность на себя, доверяя ей свои тайны :).

Скачать Wallet на маркете