Те, кто смотрел популярный сериал доктор Хаус, наверняка знают, как главный герой и его команда ловко оперируют врачебными терминами. Сложно представить, как много всяких болячек бывает.

Приложение WebMD — это карманный справочник по лекарствам, заболеваниям, и способам их лечения. Кроме того, программа может предположить, чем вы больны по различным симптомам.

Прежде, чем рассматривать функционал сразу хочу отметить, что приложение доступно только на английском языке, но само его наличие на маркете уже говорит о многом. Мобильные приложения всё глубже проникают в нашу жизнь.

Что же есть в WebMD, кратко пробежимся по главному меню:

  • Symptom Checker — в этом разделе вы указать что вас беспокоит. Сделать это просто: достаточно дотронуться  до той части тела, которая вас беспокоит, или же выбрать симптом из списка  (пол и возраст можно установить в настройках).
  • Conditions — под этим пунктом скрываются названия всевозможных заболеваний. У каждой болезни можно посмотреть симптомы и статьи на тему.
  • Drugs & Treatments — это справочник по лекарствам, способам их применения и лечению.
  • First Aid Information — данный пункт посвящен первой помощи при возникновении тех или иных недугов.
  • Local Health Listings — ну а последний пункт будет работать только в англоязычных странах. С помощью него можно найти ближайшего врача, аптеку или больницу.

Хотя лозунг WebMD и гласит «Better Information. Better Health» ( «Больше знаешь -Здоровее будешь» — вольный перевод), не стоит полностью на него полагаться, лучше всего обратиться к настоящему врачу.

WebMD for Android на Android маркете.