Я уже рассказывал о программе WiFi File Explorer, которая позволяет залезать на карточку телефона без подключения провода, по Wi-Fi. Недостатком было то, что при помощи этой программы файлы можно было только скачивать с телефона.

Сегодня поговорим об аналогичном приложении WebSharing, которое подсказал наш читатель Влад (спасибо, Влад!). Так вот, по своим возможностям и интерфейсу WebSharing намного превосходит WiFi FE. Для работы, также необходимо Wi-Fi соединение. Хотя, если в настройках поставить соответствующую галочку, можно будет работать и через мобильную сеть.

Итак, запускаем программу, нажимаем Start, и открываем в браузере компьютера указанный адрес. Появится поле для логина, в котором нужно указать пароль (его можно задать в настройках или попросить программу сгенерить случайный). Жмем на вход и попадаем в сам проводник. Весьма удобный и симпатичный:

Как видно из контекстного меню (которое кстати вызывается правой клавишей мышки), можно делать следующее:

  • Копировать/вырезать/вставлять файлы
  • Создавать папки
  • Выделять группы файлов
  • Загружать/скачивать файлы

В общем, все, что нужно для быстрого управления карточкой телефона. Кроме того, есть вкладка со статусом аппарата. Выглядит она вот так:

Сам включил эту программу в постоянный арсенал использования: скачать фотки, залить электронную книгу — самое оно. И вам советую :)

Скачать WebSharing Lite на маркете