World of Goo — оригинальная игра, которую разработали двое бывших сотрудников Electronic Arts. Она доступна на множестве различных платформ, включая Windows, Mac OS и игровую консоль Nintento Wii. Суть  заключается в построении различных конструкций из шариков Гуу, с целью добраться до трубы. Еще, в игре отлично продуманная физика и веселая анимация.

В конце прошлого года игра перекочевала на iPad-ы, а в этом году появилась на iPhone и буквально на днях «тянучки» добрались до Android маркета.

 

Каждый новый уровень в World of Goo — это головоломка, в которой приходится выстраивать все более причудливые строения: огромные мосты над обрывами, высокие башни небоскребы. По ходу прохождения появляются новые виды шариков разных размеров и цветов. Все они наделены различными свойствами, какие-то летают, как воздушные шарики, а другие мгновенно вспыхивают под действием огня.

В игре забавный сюжет, главы которого дополнены короткими зарисовками о приключениях шариков Гуу. На маркете доступно две версии — бесплатная с первой главой, и полная за 93 руб.

World of Goo на Android маркете за 93 руб.

World of Goo Demo на Android маркете