В конце июня компания Wargaming разместила в яблочном магазине приложений мобильную танковую аркаду под названием World of Tanks Blitz. После релиза на iOS, разработчики сообщили о том, что анонс для Android состоится несколько позже, но конкретные сроки не назывались.

 World of Tanks Blitz

Как сообщают журналисты портала AppSpy, которые на днях смогли пообщаться с представителями Wargaming, World of Tanks Blitz станет доступна в Google Play уже в течение ближайших недель.

В данный момент разработчики заняты усовершенствованием последних деталей. Кстати, уже сейчас известно, что в World of Tanks Blitz будет доступен кроссплатформенный мультиплеер. Это значит, что владельцы мобильных устройств, работающих под управлением Android,смогут встретить на полях сражений пользователей iPad.

Что касается модели распространения, то она не изменится. Как и на яблочной платформе, World of Tanks Blitz можно будет скачать бесплатно. Но в игре будет внутриигровой магазин.

Напомним, что мобильная танковая аркада от Wargaming предлагает пользователям принять участие в танковых сражениях на восьми разных локациях. В каждом бою принимают участие 14 игроков (по 7 с каждой стороны).

Источник: AppSpy