Вчера разработчики из компании 2K Games представили Android-версию популярной тактической стратегии под названием XCOM: Enemy Unknown. Все желающие могут приобрести этот проект за 357 рублей.

 XCOM Enemy Unknown

Напомним, что оригинальная XCOM: Enemy Unknown появилась на персональных компьютерах и игровых консолях еще в 2012 году. Летом прошлого года проект добрался до мобильных устройств, обосновавшись в App Store. И вот теперь игра доступна в Google Play.

Релиз Android-версии XCOM: Enemy Unknown состоялся довольно неожиданно. В начале недели разработчики сообщили, что игра уже в ближайшем будущем должна появиться в гугловском магазине. Но никаких точных дат они не назвали.

 XCOM Enemy Unknown

В XCOM: Enemy Unknown пользователям предстоит отправиться в недалекое будущее и встать во главе военной организации, которая борется с враждебно настроенными пришельцами. В распоряжении игроков будет целая база, а также небольшой ударный отряд, с помощью которого нужно будет выполнять самые разнообразные миссии.

 XCOM Enemy Unknown

Отдельно стоит отметить, что после «переезда» на мобильные устройства игра немного изменилась внешне. В первую очередь, это связано с особенностями платформы. Также разработчики изменили интерфейс, адаптировав его под сенсорные экраны.

Для игры в XCOM: Enemy Unknown пользователям понадобится современное устройство, а также 3,6 Гб свободного места.

XCOM: Enemy Unknown в Google Play маркете за 357 рублей